Версия для слабовидящих

Гришина Ксения Викторовна

pic

преподаватель ритмики и танца

Телефон: (343) 233-53-07, 233-40-86

E-mail: edshi14@ekadm.ru


Фамилия, имя, отчество: Гришина Ксения Викторовна

Занимаемая должность: преподаватель

Преподаваемые дисциплины: ритмика, танец

Уровень образования: высшее

21.06.2010г. – окончила ГБОУ СПО СО «Свердловский колледж искусств и культуры»;

25.09.2017г. окончила обучение по программе профессиональной переподготовки «Образование в области искусств» на базе МБОУ ВО «Екатеринбургская академия современного искусства».

Специальность «социально-культурная деятельность и народное художественное творчество»   

Квалификация «руководитель творческого коллектива, преподаватель», «педагог дополнительного образования, преподаватель хореографических дисциплин»

Квалификационная категория: первая

Общий трудовой стаж: 10 лет , стаж педагогической работы (по специальности) 9 лет 

Ученая степень, ученое звание: нет.

Данные о повышении квалификации: 

2010г.- сертификат «Методика воспитания пластической культуры учащихся детских школ искусств, в рамках образовательной программы «Театральное искусство»;

21.05. - 05.06.2011г. – сертификат «Базовый фитнес»;

05.09. – 14.09.2011г. – удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе дополнительного образования «Технология преподавания танца модерн» (Уральский государственный педагогический институт);

05.09. – 14.09.2011г.- сертификат «Методы обучения в современном танце», Уральский государственный педагогический институт;

01.12. - 10.12.2011г. -  удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Основы режиссуры», Екатеринбургский государственный театральный институт, объем 72 часа;

16.01.2011г. – «Методика воспитания пластической культуры учащихся школы искусств», «Исторический этикет»;

27.11.2012г. - присвоена первая квалификационная категория по должности «преподаватель», сроком на 5 лет;

2013г. – сертификат за участие в VI  Екатеринбургской открытой ярмарке учебно  – методического обеспечения муниципальных образовательных учреждений культуры города Екатеринбурга;

2014г.- сертификат слушателя семинара – практикума «Проблемы и перспективы развития хореографического образования в детских школах искусств»;

2015г. – сертификат «Хореография XXI. «Проблемы и перспективы развития хореографического образования в детских школах искусств» (практикум): творческие мастерские по современному танцу Вибке Бикхардт (г.Дрезден), по классическому танцу Татьяны Резаевой (г. Пермь);

22.12.2017г. – присвоена первая квалификационная категория по должности «преподаватель», сроком на 5 лет (до 22.12.2022г.);

19.01 - 20.01. 2017г. -  сертификат слушателя всероссийской научно-практической конференции «Воспитание искусством: проблемы реализации программ раннего эстетического развития в школе искусств»;

30.01. - 31.01.2017г.  – сертификат об участии в мастер – классах в IV всероссийской научно-практической конференции «Хореография XXI: проблемы и перспективы реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области хореографического искусства», объем 24; пленарное заседание IV Всероссийской научно-практической конференции, объем 6 ч.;

30.01. - 04.02.2017г. -  удостоверение о повышении квалификации, АНО ВО «Гуманитарный университет»: «Актуальные методики работы с детской хореографией на материале современного танца», объем 72 ч.;

20.03.2017г -  краткосрочное повышение квалификации, открытые комплексные методические мероприятия ДШИ №5 г. Екатеринбурга: «Из опыта работы хореографического отделения ДШИ №5», объем 6ч.;

16.08. - 21.08.2017г.- сертификат об участии в семинаре по общеобразовательной общеразвивающей программе: «Методические приемы в освоении движений классического танца на уроках балетной гимнастики», объем 36 ч.;

16.02.2019г. – сертификат за семинар – практикум по теме: «Развитие сценической культуры на уроках ритмики, особенности преподавания ритмики в хореографической школе»;

2019г. – индивидуальные уроки по джаз танцу, Центр творчества студентов УрФУ «Лаборатория Танца», Оксаны Юрьевны Вяшняковой;

18.06. – 21.06. 2019г. – удостоверение о повышение квалификации, МБОУВО «Екатеринбургская академия современного искусства», программа «Дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики: документное сопровождение организационной и образовательной деятельности в учреждениях культуры дополнительного образования», в объёме 32 часов;

03.01. – 12.01. 2020г. – сертификат о прохождении 45 часов технических классов по направлениям Jazz и Modern dance на фестивале джазового танца DAR в Санкт – Петербурге.

 Опыт работы: 

2010 по 2015 гг. – МБУК ДО «Екатеринбургская детская театральная школа искусств», должность «преподаватель», «заместитель директора по учебно – воспитательной работе»;

2016г. – 2019гг. в МБУК ДО «Екатеринбургская школа искусств №14 имени Г.В. Свиридова», должность «преподаватель»;

01.08.2016г. -  по настоящее время основное место работы: ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады», должность «репетитор по балету»; с 2019 года – в должности «балетмейстер».

Проекты, спектакли:

1.С 2015 – 2017гг. сотрудничество с МАУК «Екатеринбургский театр кукол», в качестве исполнителя, хореографа. В рамках этого творческого взаимодействия мной были организованы постановки к спектаклю «Письма Победы», посвященного Юбилею Победы (площадь 1905 года у Администрации города Екатеринбурга) и в День города (август 2015 г.); разработка, организация и руководство проектом «Летняя творческая мастерская «Петрушка» для детей в Екатеринбургском театре кукол (2016 г.): 2 смены детей по 15 человек, сроком по 2 недели, итогом работы которого стало выступление детей в форме концерта на малой сцене кукольного театра; а также участие исполнителем и постановщиком в юбилейных мероприятиях для «Уральского Банка реконструкции и развития», «СКБ контура» в сотрудничестве с режиссером театра кукол,  Сивко Е.Е. (площадки мероприятий «Ельцин Центр», павильоны ЭКСПО, «Дворец молодежи»).

2. 2017- 2018гг. - участие в проекте «Рисуем Синим», в рамках международного дня         

распространения информации об аутизме «Зажги синим», совместная организация концерта с Екатеринбургским музеем Изобразительных искусств, выступление учащихся ЕДШИ №14 им. Г.В. Свиридова;

 – участие в проекте «Ночь музеев», совместная организация концерта «Настроение города» с Екатеринбургским музеем Изобразительных искусств и МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №14 имени Г.В. Свиридова»;

3. 2018 – 2019гг. сотрудничество с Уральской торгово-промышленной палатой, студия «Е-живика», педагог – хореограф;

4. октябрь – ноябрь 2020г. – сотрудничество с Уральским главным центральным банком Российской Федерации, хореограф;

5. ноябрь 2019г. – постановка театрально –хореографического спектакля «Мечты Алисы», ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады», балет детского театра эстрады «Каникулы», руководитель и балетмейстер;

6. декабрь 2019г. – постановка детского новогоднего спектакля «Заколдованная сказка» на большой сцене ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады», балетмейстер;

 

Конкурсы:

1. 11.12.2016г. - Международный конкурс «Край любимому сердцу снится», в рамках проекта культуры   искусства творчества «КИТ», Дипломант I степени, в номинации «современный танец»

2.19.02.2017г. - V Региональный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «краски нашего детства», Лауреат III степени, в номинации «Современный танец»

3. 23.02. - 26.02.2017г. - 50 международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов «Танец – как жизнь», в рамках «Адмиралтейской звезды»,   Лауреат IIстепени, в номинации «народно – сценический танец и стилизация»

4. 23.02. - 26.02.2018г. – Международный конкурс – фестиваль песни, музыки и танца «МАЛАХИТОВЫЙ УЗОР», вокальный ансамбль «Радуга», Диплом Лауреата II степени;

5. 16 апреля 2018г. – XVII общегородской фестиваль учащихся групп раннего эстетического развития «Росинка» (4-5 лет), Диплом «за высокий исполнительский уровень…»;

6. февраль 2019г. – Международный конкурс – фестиваль песни, музыки и танца «МАЛАХИТОВЫЙ УЗОР», вокальный ансамбль «Радуга», постановка «Джаз», Диплом Лауреата II степени;

7. 26 – 27 марта 2019г. – Международный фестиваль «Уральские самоцветы», вокальное соло, постановка «Ангел», Диплом Лауреата I степени;

8. 27 – 30 марта 2019г. – Международный фестиваль – конкурс «Таланты Урала», шоу – группа «Комильфо», театр эстрады, Диплом Лауреата I степени;

9. 5 мая 2019г. – Международный конкурс «Евразия», хор «Сириус», постановка совр. Композитора А. Думченко «Коза», речевой хор, Диплом Лауреата IIстепени;

10. май 2019г. – Международный конкурс «Птица Удачи», вокальный ансамбль «Ляремикс» (постановка «Мы вместе»), Диплом Лауреата II степени;

11. май 2019г. – Международный конкурс «Птица Удачи», хореографический коллектив «Рада», в номинации «эстрадный танец» (5-6 лет), постановка «Старинная пластинка», Диплом Лауреата IIIстепени.

12. 30.10.2019г. – Многожанровый фестиваль – конкурс «Звездопад талантов», балет детского театра эстрады «Каникулы», Нечаева Софья, номинация хореография (стилизация народного), возрастная категория 9 – 12 лет, Диплом Лауреата III степени;

13. ноябрь 2019г. – Международный фестиваль – конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда», номинация хореография (стилизация народного), возрастная категория 11 – 13 лет, балет детского театра эстрады «Каникулы», Нечаева Софья, Диплом Лауреата II степени;

14. 23.11.2019г. – Международный конкурс детского и юношеского творчества «Уральский сувенир», номинация «эстрадный вокал», шоу-группа «Ля-Ремикс» (младшая группа), Диплом Лауреата I степени;

15. 6 – 9 декабря 2019г. – Международный конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Mix Art», эстрадный вокал (10 -12 лет), шоу – группа «Комильфо», Диплом I степени; 

16. 09.12.2019г. - Международный конкурс «Край любимому сердцу снится», в рамках проекта культуры   искусства творчества «КИТ», номинация «эстрадный вокал» (6-8 лет), шоу – группа «Ля-ремикс», Диплом Лауреата III степени;

17.  07 – 10 января 2020г. – Международный конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества, эстрадный вокал (5 -7 лет), Сурина Анастасия, Диплом Лауреата II степени

18.  5-7 марта 2020г. – Международный конкурс – фестиваль «Мы вместе», номинация «эстрадный вокал» (13 -15 лет), Саломатина Дарина, Диплом Лауреата III степени;

19. 15.03.2020г. – Международный хореографический конкурс фестивальный центр «Наследие», балет детского театра эстрады «Каникулы», эстрадный танец «Чаепитие» (5 – 7 лет), Диплом Лауреат I степени.

Есть вопросы?