Версия для слабовидящих

«Каменный цветок-2019» и новые творческие достижения

pic

26.11.2019

24 ноября 2019 года на площадках Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры «Урал» и Муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования «Екатеринбургской детской музыкальной школы № 12 имени С.С. Прокофьева, состоялся Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК – 2019», проводившийся под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и Управления культуры администрации города Екатеринбурга.

В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся эстрадного отделения ЕДШИ №14 имени Г.В. Свиридова Шулакова Софья, Плотникова Полина и Михердова Анна (преподаватель Опарин Сергей Сергеевич), а также учащиеся отделения народных инструментов Антонов Ярослав (преподаватель Коновалова Анна Николаевна) и Шмакова Полина (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна, концертмейстер Беляева Галина Борисовна).

Конкурс считается достаточно сложным мероприятием, которое ежегодно собирает огромное количество участников из разных городов России, а также составляет большую значимость и приоритет как со стороны Управления культуры Администрации города, там и для нашей школы.

В составе жюри фестиваля-конкурса в номинации «Эстрадный вокал» и «Инструментальное исполнительство» присутствовали:

  • Сергей Евгеньевич Пермяков - музыкальный руководитель Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Уральский государственный театр эстрады», экс-солист мюзикла «Дубровский», композитор мюзикла «Лофт: история красивой жизни», лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гран-при Открытого всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Каменный цветок-2011»;
  • Мария Константиновна Семёнова - певица, заслуженная артистка Республики Татарстан, член жюри, педагог по вокалу, руководитель музыкального направления Академии популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье), финалистка и победительница музыкальных проектов на Российском телевидении;
  • Людмила Павловна Симон - педагог по вокалу высшей категории, режиссёр, художественный руководитель Детского творческого центра «Эпицентр Талантов» (Москва), педагог участников проектов «Детское Евровидение», «Голос. Дети», «Детская Новая волна», «Золотой голос России», «Битва талантов»;
  • Александр Владимирович Иванов - старший преподаватель Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Уральская специальная музыкальная школа (колледж)», лауреат всероссийского и международных конкурсов;
  • Илья Владимирович Коптев - руководитель городского ресурсного центра по направлению «Оркестры детских школ искусств», директор Муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 имени С.С. Прокофьева», лауреат международных конкурсов;
  • Илья Григорьевич Макаров - лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, руководитель джазового ансамбля «Mobi J» и «Трио Гурчика»;
  • Михаил Иванович Уляшкин - заслуженный артист Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», художественный руководитель лауреата международных конкурсов квартета «Урал».                                                                                 По итогам конкурсных прослушиваний наши ученики стали обладателями следующих званий:                                                                                              

Шулакова Софья – Лауреат III степени

Антонов Ярослав – Лауреат III степени

Шмакова Полина – Лауреат III степени

Плотникова Полина – Дипломант I степени                                                                                                                                                   

Михердова Анна – Дипломант III степени                                               

Поздравляем наших преподавателей и их учеников с хорошими результатами на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Есть вопросы?