Версия для слабовидящих

«Песня - душа России»

pic

24.04.2020

22 апреля в нашей школе состоялся дистанционный школьный фестиваль народной музыки «Песня – душа России».

Фестиваль был организован по видеозаписям по инициативе преподавателей отделения народных инструментов Екатеринбургской детской школы искусств №14 имени Г.В. Свиридова.

Фестиваль проводится в школе ежегодно, но в дистанционном формате – впервые!

В фестивале приняли участие 24 ученика 1-5 классов по всем специальностям народных инструментов. Дети исполняли обработку народной песни или мелодии на балалайке, домре, гитаре, баяне и аккордеоне.

Не только участники фестиваля выступали дистанционно! В этом новом формате работали и члены жюри. Связавшись через Skype, члены жюри отсмотрели выступления всех участников, после чего обсудили результаты, выставили итоговые баллы, дали рекомендации и высказали мнение по проведению мероприятия в дистант-формате.

Результаты участия в фестивале:

Младшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 1 степени:

- Антонов Федор (преподаватель Коновалова Анна Николаевна)

- Кожинова Софья (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Чиглинцев Егор (преподаватель Рудик Наталья Владимировна)

Диплом Лауреата 2 степени:

- Артёмова Ксения (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Вологина Анастасия (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Дакак Марио (преподаватель Тимофеева Светлана Степановна)

- Иргалиева Виктория (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Иргалиев Михаил (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Кузнецов Максим (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Мезенцева Александра (преподаватель Тимофеева Светлана Степановна)

- Переярченков Ярослав (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Сметанин Даниил (преподаватель Овсюков Антон Андреевич)

- Тюменцев Максим (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

Диплом Лауреата 3 степени:

- Колксова Галина (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Коротков Алексей (преподаватель Тимофеева Светлана Степановна)

- Халдарова Софико (преподаватель Тимофеева Светлана Степановна)

Старшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 1 степени:

- Антонов Ярослав (преподаватель Коновалова Анна Николаевна)

- Стариков Алексей (преподаватель Рудик Наталья Владимировна)

- Фимушкин Матвей (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Шмакова Полина (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

Диплом Лауреата 2 степени:

- Зотеев Сергей (преподаватель Рудик Наталья Владимировна)

- Кузнецов Станислав (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

- Обласова Полина (преподаватель Овсюков Антон Андреевич)

- Ташкинова Арина (преподаватель Глухова Татьяна Владимировна)

 

Поздравляем детей с творческими успехами!Благодарим преподавателей отделения народных инструментов за организацию дистанционного фестиваля!

Надеемся, что возникшие ограничения нискольконе помешают творческому развитию учеников, но и, наоборот, станут стимулом для занятий и раскрытия исполнительского потенциала детей в самых различных формах проведения мероприятий!

 

Есть вопросы?